Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 00:24:11
ГДЗ, книги, наука и обучение ГДЗ, решебники, ГИА, ЕГЭ, книги, наука и обучение - Форум Nashol.com Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Обучение, книги, ГДЗ, решебники, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, задачники, учебники, ответы на вопросы - Форум Nashol.com
|-+  Общество.
| |-+  Религия
| | |-+  Смертные грехи.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Смертные грехи.  (Прочитано 11643 раз)
Black_Kat
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Pppppppppppppppppp...


Email
« : Сентябрь 11, 2007, 21:10:09 »

Привет всем снова! Мне вот интересно. Есть 7 смертных грехов.
1.гордныня
2.сладострастие
3.гнев
4.ленность
5.скупость
6.зависть
7.чревоугодие
Каким грехам подвержены вы, или вовсе не подвержены ни одному из них?
О себе могу сказать, что иногда проскакивает ленность у меня, а так вроде ни одному из них я не причастен, хотя не любовь к уборке дома, можно ли считать грехом, ибо работаю я не ленясь и это мне нравится.
Записан
Симпатичный Герой
Очень Активный
*****

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 128



« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2007, 21:15:00 »

Ленность это не грех, а возможность оттдохнуть. Главное не впадать в крайности. Так и трудоголию можно за грех посчитать. Чревоугодие и сладострастие это болезни духа. Я вообще за другую классификацию. А так всего помаленьку бывает. Вообще грех это когда ты не знаешь зачем что-то делаешь.
Записан
Серега
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Email
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2007, 10:56:10 »

Я - гордый и ленивый (хотя это вещи относительные). И вообще это никакие не грехи! Грехов вообще не существует. Кто-то их выдумал, а все остальные придерживаются. Я ничего не придерживаюсь!
Записан
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2008, 13:12:56 »

Ленность или по просто лень, как грех - это все-таки уже крайность. Чтобы это являлось грехом, надо ленится и бездельничать до невозможности. Вот если всю жизнь абсолютно ничего не делать, сидя на чужой шее, то тогда это был бы уже грех, причем как раз смертный. Также и гордость. Разве не будем мы гордится собой, если нас кто-то вполне заслужено похвалит? Обратное было бы ненормально. Да и про остальное тоже можно было бы сказать подобное. Грехи - это уже крайности по этим пунткам. Всеэти проявления, что случаются в обычных ситуациях с обычными людьми, не являются грехами. В противном случае мы все греховны. Все ленивы, все гордецы, все гневны, все чревоугодны. Но в меру. Smiley
Записан

че палишь на подпись?
RaViL
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


... так ведь придумаю ...


Email
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2008, 05:15:09 »

Ленность или по просто лень, как грех - это все-таки уже крайность. Чтобы это являлось грехом, надо ленится и бездельничать до невозможности. Вот если всю жизнь абсолютно ничего не делать, сидя на чужой шее, то тогда это был бы уже грех, причем как раз смертный. Также и гордость. Разве не будем мы гордится собой, если нас кто-то вполне заслужено похвалит? Обратное было бы ненормально. Да и про остальное тоже можно было бы сказать подобное. Грехи - это уже крайности по этим пунткам. Всеэти проявления, что случаются в обычных ситуациях с обычными людьми, не являются грехами. В противном случае мы все греховны. Все ленивы, все гордецы, все гневны, все чревоугодны. Но в меру. Smiley

Однозначно Правильно!!!!!
Записан
cooper19
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 38

I am a man,who walk alone


« Ответ #5 : Декабрь 30, 2008, 13:08:01 »

Не нам об этом судить.
Записан

Дети, не покупайте наркотики.Становитесь рок-звездами и вам будут отдавать их бесплатно.
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2008, 19:26:30 »

Не нам об этом судить.
А кому в таком случае?
Записан

че палишь на подпись?
Lolu
Очень Активный
*****

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 154


Красота спасет мир.


« Ответ #7 : Декабрь 30, 2008, 19:48:44 »

Помойму вообще вообще никаму судить не нужно!!!
Записан

Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда ТЕБЕ надо.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.



Разработка и поддержка сайта SE-Pro.com
Nashol.com © Все права защищены. 2007-2013






Nashol.com - Рейтинг@Mail.ru