Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 11:54:07
ГДЗ, книги, наука и обучение ГДЗ, решебники, ГИА, ЕГЭ, книги, наука и обучение - Форум Nashol.com Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Обучение, книги, ГДЗ, решебники, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, задачники, учебники, ответы на вопросы - Форум Nashol.com
|-+  Общество.
| |-+  Религия
| | |-+  Бог создал все!....
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Бог создал все!....  (Прочитано 12042 раз)
MoNsTeR
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Email
« : Сентябрь 11, 2007, 08:30:57 »

Существует ли зло?
Это может быть и не очень правдоподобная история, но здесь присутствует неплохой логический элемент.
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" спросил профессор.
"Да, сэр," ответил студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло."
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор?". "Конечно," ответил профессор. Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?" Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла."
Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?"
Профессор ответил, "Конечно, существует."
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света."
В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла."
На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло - это слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."

Профессор сел.
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
Записан

Они Киборги - Они захватили всю планету.
Киборги ... Захватили планету. Всю планету.
КиБоРгИ ...
MoNsTeR
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Email
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2007, 08:33:24 »

Умный мужик был) Причем всё так и есть. Бог не сотворил зла. Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям. Реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. Поэтому от каждого сейчас требуется борьба со злом - прежде всего в себе.
Записан

Они Киборги - Они захватили всю планету.
Киборги ... Захватили планету. Всю планету.
КиБоРгИ ...
RaViL
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


... так ведь придумаю ...


Email
« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2007, 08:41:11 »

Интересная история, но я кое в чем не согласен. Зло - это не отсутствие тепла, т.е холод, зло - это ледяные оковы, которые прячут за собой нежное, чувственное сердце. И зло не нужно убивать, т.к. можно поранить сердце, зло нужно растопить, и тогда это сердце избавиться от этих оков и легко вздохнет. Если каждый человек будет дарить другим добро, то зла не будет.
Записан
Симпатичный Герой
Очень Активный
*****

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 128



« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2007, 20:33:40 »

Очень интересная и проникновенная история.
Бог есть любовь.
Без любви - нет добра.
Значит действительно, все сходится, зло - отсутствие любви, а значит и Бога.
Очень наглядно, хотя и довольно-таки наивно, что само по себе в принципе не плохо.
Почему-то я знал чем эта история окончится с первых строчек..))
Записан
Серега
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Email
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2007, 11:02:28 »

Бог ничего не создавал. Есть материя, есть атомы, а откуда это взялось ещё никем не доказано. Поэтому можно придумать что угодно и в это поверить (чем многие люди и занимаются). Я предпочитаю ни во что не верить!
Записан
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2008, 13:04:13 »

Бог ничего не создавал. Есть материя, есть атомы, а откуда это взялось ещё никем не доказано. Поэтому можно придумать что угодно и в это поверить (чем многие люди и занимаются). Я предпочитаю ни во что не верить!
А вот с чего в таком случае все образовалось? Все эти молекулы, атомы, материи, планеты, звезды - откуда это все? Взялось просто так? Просто так ничего образоваться не может. Сам мир, сама Вселенная создана Богом, а может и некой высшей силой. В любом случае все не само появилось. А создатель именно Бог.
Записан

че палишь на подпись?
Lolu
Очень Активный
*****

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 154


Красота спасет мир.


« Ответ #6 : Декабрь 23, 2008, 12:01:21 »

Я думаю не надо спорить по этой теме.
Все равно никто ничего не докажет!
Есть бог или нету его!!!
Думаю, дело даже не в том откуда все взялось.
Есть две теории которые одиноково наполовины доказаны!!!
Записан

Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда ТЕБЕ надо.
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2008, 12:44:54 »

А вообще никто не пробовал связать эти теории? Просто дело в том, что обе теории верны, и этому есть немало доказательств. Я вот как-то задумался насчет связи в этих двух теориях.
Записан

че палишь на подпись?
Макс_Фрай
Новичок
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #8 : Декабрь 23, 2008, 19:27:23 »

А вообще никто не пробовал связать эти теории? Просто дело в том, что обе теории верны, и этому есть немало доказательств. Я вот как-то задумался насчет связи в этих двух теориях.
ЗАдумался говоришь!!!
И что надумал!???
Записан
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2008, 18:08:20 »

Ну писать много, если по каждому аспекту. Если в 2 словах, то думаю, что во-первых Бог (в общем некая высшая сила) создал нашу Вселенную, откуда-то все это возникло же. Просто так возникнуть ничего не может. Во-вторых, насчет Адама и Евы, как первых людей, это скорей появление именно этого самого homo sapiens (ну или на ступень ниже). Доказано, что в какой-то момент истории эволюция человека, в частности его разум, рванула вверх. Появился человек, обладавший способностью мыслить, как современный. Причем рывок произошел в очень короткий период. Был некий общий предок homo sapiens. Возможно, именно ими и являлись Адам и Ева, от которых пошел человеческий род.
Записан

че палишь на подпись?
cooper19
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 38

I am a man,who walk alone


« Ответ #10 : Декабрь 30, 2008, 11:00:45 »

Существует ли зло?
Это может быть и не очень правдоподобная история, но здесь присутствует неплохой логический элемент.
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" спросил профессор.
"Да, сэр," ответил студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло."
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор?". "Конечно," ответил профессор. Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?" Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла."
Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?"
Профессор ответил, "Конечно, существует."
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света."
В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла."
На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло - это слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."

Профессор сел.
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.

Еврейский gap.
Записан

Дети, не покупайте наркотики.Становитесь рок-звездами и вам будут отдавать их бесплатно.
cooper19
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 38

I am a man,who walk alone


« Ответ #11 : Декабрь 30, 2008, 11:02:20 »

Ну писать много, если по каждому аспекту. Если в 2 словах, то думаю, что во-первых Бог (в общем некая высшая сила) создал нашу Вселенную, откуда-то все это возникло же. Просто так возникнуть ничего не может. Во-вторых, насчет Адама и Евы, как первых людей, это скорей появление именно этого самого homo sapiens (ну или на ступень ниже). Доказано, что в какой-то момент истории эволюция человека, в частности его разум, рванула вверх. Появился человек, обладавший способностью мыслить, как современный. Причем рывок произошел в очень короткий период. Был некий общий предок homo sapiens. Возможно, именно ими и являлись Адам и Ева, от которых пошел человеческий род.
Горжусь Grin Ранее за тобой таких мыслей не замечал.
Записан

Дети, не покупайте наркотики.Становитесь рок-звездами и вам будут отдавать их бесплатно.
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #12 : Декабрь 30, 2008, 11:17:48 »

Горжусь Grin Ранее за тобой таких мыслей не замечал.
Ну о чем еще думать в душе, как не о вечном, куле...
Записан

че палишь на подпись?
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19.



Разработка и поддержка сайта SE-Pro.com
Nashol.com © Все права защищены. 2007-2013






Nashol.com - Рейтинг@Mail.ru