Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 01:46:22
ГДЗ, книги, наука и обучение ГДЗ, решебники, ГИА, ЕГЭ, книги, наука и обучение - Форум Nashol.com Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Обучение, книги, ГДЗ, решебники, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, задачники, учебники, ответы на вопросы - Форум Nashol.com
|-+  Общество.
| |-+  Общение.
| | |-+  Сон, в каких позах лучше спать.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Сон, в каких позах лучше спать.  (Прочитано 24146 раз)
RaViL
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


... так ведь придумаю ...


Email
« : Сентябрь 28, 2007, 07:09:35 »

Прочитал как-то, что поза во сне многое может рассказать о человеке...Делимся, кто как спит? 

Поза «Зародыш».
Человек лежит на боку свернувшись, ноги согнуты в коленях, колени подтянуты как бы в попытке достать ими подбородок. Все тело свернуто в клубок (калачиком). Человек, лежащий в этой позе, скрывает лицо и большую часть внутренних органов, причем он может свернуться вокруг какого-то предмета, например подушки, служащей чем-то вроде сердечника.

Такой человек спит и живет подобно плотно свернутому бутону, не позволяя себе раскрыться. Она (или он) сопротивляется попыткам подвергнуть себя полному, открытому опыту радостей и трудностей жизни. Те люди, которые принимают позу «зародыша», имеют тенденцию занимать углы постели, обычно верхние, отворачивая лицо наружу (от стены).
В дневном мире, как и в позе сна, такие люди проявляют сильную потребность в защите и в «сердечнике», вокруг которого они могут организовать свою жизнь и от которого могут зависеть. Обычно они придерживаются зависимого поведения, которое обеспечивало им безопасность в ранние годы жизни.

«Простертая» поза.
Она отражает попытку обрести господство над пространством постели, охватить его как можно полнее, сделав своим владением.

Лежа лицом вниз, обычно с руками, закинутыми выше головы, вытянутыми ногами и слегка раздвинутыми ступнями, спящие в такой позе как бы защищают себя от неприятных сюрпризов ночного поведения. Если им не удается таким образом доминировать на постели, они чувствуют себя уязвимыми. Эти люди обнаруживают аналогичную потребность регулировать события дневной жизни: они не любят неожиданностей и организуют свою жизнь так, чтобы, насколько возможно, этого избегать. Например, они почти всегда приходят в назначенное время и их беспокоит, когда другие опаздывают. Они пекутся о деталях, точны и аккуратны, и, если что-то препятствует их «доминирующим потребностям», они удвоят усилия, чтобы привести мир в согласие со своими предписаниями.

Третья основная поза - сон на спине.
Древняя пословица гласит: «Король спит на спине, мудрец - на боку, а богач - на животе». И в самом деле, тот, кто спит в «королевской» позе, обычно чувствует себя королем или королевой в своем сне, так же как и в дневном мире. Обычно такие люди были любимыми детьми или детьми, которые находились в центре внимания. Многие профессиональные актеры любят спать в этой позе, возможно потому, что она совпадает с позой, в которой они принимают, аплодисменты публики. В театральном ли мире или вне его - те, кто спит в «королевской» позе, обычно обладают чувством безопасности, уверенностью и силой личности, которая позволяет принять окружающий мир со всем тем, что он им предлагает.И днем, и во сне они чувствуют себя в мире как рыба в воде. Они открыты всему, рады давать и принимать, так же как их любимая поза во сне оставляет их открытыми перед миром ночи.

Поза «полузародыш».
Сон в позе «полузародыша», т.е. на боку со слегка подтянутыми коленями, имеет то физическое преимущество, что такое положение тела сохраняет тепло, но при этом не препятствует циркуляции воздуха вокруг тела. Кроме того, защищена центральная часть тела, особенно ее главный орган - сердце. Поза «полузародыша» обеспечивает большую маневренность в течение ночи, чем любая другая из основных поз, поскольку позволяет поворачиваться с боку на бок, не разрушая конфигурации тела. Очевидно, что в «простертой» позе или в позе на спине возможности движений, которые еще сохраняют позу, более ограничены.
В позе «полузародыша» содержится хороший «здравый смысла» с точки зрения физического комфорта и функционирования организма личности; она показывает аналогичную степень приспособления к миру. Лица, которые избирают эту позу, обычно уравновешенны и надежны. Они могут приспособиться к условиям их существования без чрезмерного напряжения. Они не столь ранимы, чтобы ощущать нужду в контроле над пространством постели, но и не сворачиваются вокруг себя, ища защиты перед лицом неопределенного будущего.
Записан
Миледи
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Email
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2007, 07:15:56 »

Растянутый полузародыш-а ваапче каких тока не принимаю-верчусь как веретино,иногда даж одеяло во сне сбрасываю...
Записан
RaViL
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


... так ведь придумаю ...


Email
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2007, 07:16:34 »

Забыл о себе написать...Сам сплю на животе, вернее там во сне уже и не знаю как, но засыпаю всегда на животе))))
Записан
Black_Kat
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Pppppppppppppppppp...


Email
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2007, 08:04:06 »

Растянутый полузародыш-а ваапче каких тока не принимаю-верчусь как веретино,иногда даж одеяло во сне сбрасываю...


Я так же сплю, наверно все девушки так спят.
НУ по крайней мере Большое количество ...!
Записан
Симпатичный Герой
Очень Активный
*****

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 128



« Ответ #4 : Октябрь 12, 2007, 07:01:37 »

Мне часто вообще все равно ...
Я как "блюкнусь" в кровать так могу и иснуть ...
Но обычно, я одеваю спальные носки, вообщем одежу ... а в какой позе как то все равно ...!
Записан
Lolu
Очень Активный
*****

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 154


Красота спасет мир.


« Ответ #5 : Октябрь 12, 2007, 07:12:28 »

Я вообще люблю спать!)))
Слушайте, девченки. Серьёзно, помойму 90% девушек спят в позе "ЗАРОДЫШ"
Прикольно...
Записан

Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда ТЕБЕ надо.
MoNsTeR
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Email
« Ответ #6 : Октябрь 19, 2007, 06:40:54 »

А я не помню как я сплю, я же сплю ....!
Монстры не помнят как спят ...
Записан

Они Киборги - Они захватили всю планету.
Киборги ... Захватили планету. Всю планету.
КиБоРгИ ...
Серега
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Email
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2007, 10:39:31 »

Я люблю плюхнуться в постель и тут же засыпаю в первой попавшейся позе! А ещё люблю спать возле костра на природе!
Записан
Midnight
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Email
« Ответ #8 : Декабрь 26, 2008, 20:20:43 »

Я на левом боку спать люблю ^_^
Удобно очень)
Записан

За поворотом- дом,тепло,очаг.А впереди- лишь свист разящей стали.Не предавай, не предавай себя печали.И помни- ты себе есть главный враг...
cooper19
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 38

I am a man,who walk alone


« Ответ #9 : Декабрь 30, 2008, 13:14:10 »

To Ravil
Лучше всего спать в позе девушка сверху.Ты про это имел ввиду? Smiley
Записан

Дети, не покупайте наркотики.Становитесь рок-звездами и вам будут отдавать их бесплатно.
cooper19
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 38

I am a man,who walk alone


« Ответ #10 : Декабрь 30, 2008, 14:51:10 »

Я на левом боку спать люблю ^_^
Удобно очень)
Научно доказано,что на левом боку спать вредно,из-за переноса основного веса тела на сердце.
Записан

Дети, не покупайте наркотики.Становитесь рок-звездами и вам будут отдавать их бесплатно.
Midnight
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Email
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2008, 15:49:17 »

Я на левом боку спать люблю ^_^
Удобно очень)
Научно доказано,что на левом боку спать вредно,из-за переноса основного веса тела на сердце.

Да хоть кровь через ухо выливается....мне все равно удобно)) Smiley
 Научно много чего доказано,но как-то мало чему верится...
Записан

За поворотом- дом,тепло,очаг.А впереди- лишь свист разящей стали.Не предавай, не предавай себя печали.И помни- ты себе есть главный враг...
D@rknesS
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


PaPa rOACh-rullezzzzzzzzzz


« Ответ #12 : Январь 13, 2009, 12:18:55 »

разници нет как спать,главно чтоб удобно,я иногда сплю в позе страуса....прячу голову под подушку=)....часто вылазию из под одеяла и замерзая,пытаюсь укрыться подушкой......а самое страшное када во сне сводит ногу=)вроде спиш и понимаешь,что больно но западло проснуться=)Ктонибудь пробовал контролировать биение своего сердца?
Записан

Пусть тишина покажется горем....и в темноте невидно искаженных страхом лиц....мои глаза для вас будут зла морем....и вы предстаните предомною ниц
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #13 : Январь 13, 2009, 17:59:28 »

Во сне? о_О
Записан

че палишь на подпись?
Valodia
Пользователь
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Таинственный и мрачный яблок

481858188
WWW Email
« Ответ #14 : Январь 13, 2009, 18:01:40 »

«Простертая» поза.
Она отражает попытку обрести господство над пространством постели, охватить его как можно полнее, сделав своим владением.

Лежа лицом вниз, обычно с руками, закинутыми выше головы, вытянутыми ногами и слегка раздвинутыми ступнями, спящие в такой позе как бы защищают себя от неприятных сюрпризов ночного поведения. Если им не удается таким образом доминировать на постели, они чувствуют себя уязвимыми. Эти люди обнаруживают аналогичную потребность регулировать события дневной жизни: они не любят неожиданностей и организуют свою жизнь так, чтобы, насколько возможно, этого избегать. Например, они почти всегда приходят в назначенное время и их беспокоит, когда другие опаздывают. Они пекутся о деталях, точны и аккуратны, и, если что-то препятствует их «доминирующим потребностям», они удвоят усилия, чтобы привести мир в согласие со своими предписаниями.

Третья основная поза - сон на спине.
Древняя пословица гласит: «Король спит на спине, мудрец - на боку, а богач - на животе». И в самом деле, тот, кто спит в «королевской» позе, обычно чувствует себя королем или королевой в своем сне, так же как и в дневном мире. Обычно такие люди были любимыми детьми или детьми, которые находились в центре внимания. Многие профессиональные актеры любят спать в этой позе, возможно потому, что она совпадает с позой, в которой они принимают, аплодисменты публики. В театральном ли мире или вне его - те, кто спит в «королевской» позе, обычно обладают чувством безопасности, уверенностью и силой личности, которая позволяет принять окружающий мир со всем тем, что он им предлагает.И днем, и во сне они чувствуют себя в мире как рыба в воде. Они открыты всему, рады давать и принимать, так же как их любимая поза во сне оставляет их открытыми перед миром ночи.

               ^
               ||
Вот это вот про меня Smiley
Записан

че палишь на подпись?
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19.



Разработка и поддержка сайта SE-Pro.com
Nashol.com © Все права защищены. 2007-2013






Nashol.com - Рейтинг@Mail.ru